Директор департамента академической деятельности Асылбек Касенов и начальник офис-стратегии и СМК Нариман Мапитов Торайгыров университета  провели успешные переговоры с вузами Ташкента и Самарканда.

Цель командировки - активизировать международную деятельность, обеспечить участие университета в зарубежных образовательных программах, международных ассоциациях с целью сотрудничества с иностранными вузами стран Центральной Азии.

- Мы обсудили механизмы реализации академической мобильности. Были переданы меморандумы о совместной деятельности для подписания. В рамках соглашения будет производиться обмен студентами, совместные образовательные программы, расширение сотрудничества в области научных исследований, - отметил Асылбек Касенов.