Торайгыров университет с партнёрами усиляет реализацию концепции «Lifelong learning», которая предусматривает систему непрерывного образования в целях постоянного профессионального развития.

Реализация проекта в Павлодарской области «Школа - Колледж - Вуз - Предприятие - Серебряный университет» начинается уже в этом году. Соответствующее соглашение в ToU заключили cо средней общеобразовательной школой им. С. Торайыгырова, Павлодарским технологическим колледжем и компанией «Нефтехим LTD». Стороны обязались усилить сотрудничество в рамках подготовки кадров на всех уровнях и преследуют цели совместной программы с акиматом Павлодарской области «Сильный вуз - сильный регион». Также меморандум предусматривает раннюю профориентацию школьников, в том числе по рабочим профессиям, с возможностью дальнейшего обучения по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры или на краткосрочных курсах переподготовки.

- Система образования, привычная для большинства казахстанцев, сильно трансформируется в настоящее время. Сегодня, чтобы оставаться конкурентоспособным специалистом, нужно постоянно обучаться, несмотря на возраст и регалии. Именно поэтому Торайгыров университет совместно с партнерами развивает концепцию «Lifelong learning». Такой подход гарантирует качественное обеспечение кадрами местного рынка труда и усиление человеческого капитала в нашем регионе, - считает ректор ToU Еркин Садыков.

Специалисты, получающие образование в рамках концепции «Lifelong learning» после окончания средней общеобразовательной школы им. С. Торайыгырова и Павлодарского технологического колледжа, смогут трудоустроиться в ТОО «Компания Нефтехим LTD» и параллельно продолжить обучение в Торайгыров университете без отрыва от производства. Кроме того, у опытных работников предприятия есть возможность проходить переподготовку по актуальным направлениям в рамках программы вуза «Серебряный университет».