В Торайгыров университете прошла Республиканская научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы раннего профессионального самоопределения обучающихся в системе ОСО».

В пленарном заседании участвовали член правления - проректор по академическим вопросам Павлодарского педагогического университета имени А. Маргулана Ольга Андрющенко, директор филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу», «Институт профессионального развития по Павлодарской области» Роза Ашимбетова и главный эксперт Национальной академии образования им. Ы. Алтынсарина, старший преподаватель Нарикбаев Университета Куандык Тайболатов.

Организатором выступили Айнаш Кудышева и члены исследовательской группы Ксембаева С.К., Попандопуло А.С., Щербакова Е.П., Пшембаева Э.С., Хаймулдина А.Ю.

На секционном заседании были заслушаны доклады школьников, студентов, магистрантов, педагогов и педагогов-психологов, каждый из которых содержал анализ и выводы, основанные на практическом опыте и научных данных.

Стоит отметить, что конференция прошла в рамках реализации проекта «Психолого-педагогическое сопровождение раннего профессионального самоопределения обучающихся в системе основного среднего образования».

На конференции обсудили дальнейшие шаги в развитии и реализации проекта, а также возможных совместных исследовательских и практических инициатив в области раннего профессионального самоопределения обучающихся.