Фильм «Soprano» в жанре психоделики, созданный студентом Максимом Оганезовым, презентовали в Торайгыров университете.

К созданию фильма приступили всего полгода назад. Для этого автор идеи использовал игровой компьютер на базе движка Unreal Engine 5, программу для видеомонтажа Adobe Premier Pro и нейросети. Для озвучки картины использовались голоса людей и возможности искусственного интеллекта.

- Сам фильм относится к жанру психоделики. Он посвящен теме домашнего насилия и рассказывает о сложном для человека выборе,который ему предстоит сделать. «Soprano» - это полностью авторская работа, - говорит создатель короткометражки Максим Оганезов.

Если обращаться к сюжету фильма, то главный герой картины представлен в двух разных временных линиях. В первой из них героя допрашивают за все его грехи, и он повествует свою историю. Во второй линии осознает, что мертв, и бродит среди своих воспоминаний вместе с неким спутником, который пытается показать главному герою правду, которую тот долгое время скрывал сам от себя.