Кафедра географии и туризма Торайгыров университета и генеральный директор компании «CJ brand Company» заключили меморандум о сотрудничестве. 

В рамках меморандума будут проходить обучение ППС вуза, разработка и реализация совместной программы по прохождению производственных практик и стажировок обучающихся, научное консультирование, разработка совместных научно-исследовательских проектов. 

 

- В будущем такое сотрудничество должно принести мультипликативный эффект. Это подготовка более квалифицированных специалистов в ресторанном и гостиничном бизнесе, новые возможности для научно-исследовательской деятельности в отрасли, повышение туристской привлекательности нашего региона и другое, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

В торжественной церемонии подписания приняли участие Еркин Садыков и ресторанный аудитор, основатель первой ресторанной школы в РК, почетный партнер Ассоциации шеф-поваров Казахстана, почетный партнер «БарЛига» Казахстана Сейтжан Оспанов.

После подписания меморандума Сейтжан Оспанов провел ознакомительную лекцию с сотрудниками кафедры и ее студентами для конкретизации направлений своей деятельности и обсуждения предстоящей совместной работы.