В Торайгыров университете началась зимняя методическая декада для профессорско-преподавательского, административно-управленческого состава университета и основных стейкхолдеров на тему «Менеджмент в высшем образовании: теория и практика».

 

- Когда стремишься быть конкурентоспособным на рынке, нужно постоянно развиваться. Это касается и работы в сфере высшего образования. Если еще в прошлом году подходы к обучению специалистов были одними, сегодня они могут быть абсолютно другими. Именно поэтому, пока основная часть студентов находится на каникулах, мы работаем над повышением компетенции сотрудников Торайгыров университета.  Важно, чтобы в нашем коллективе оставались настоящие профессионалы, которые готовы расти вместе с вузом, - отметил ректор вуза.

В рамках методической декады запланированы совещания рабочих групп, семинары и тренинги посвящённые использованию искусственного интеллекта в учебном процессе, современных методов преподавания и оценивания для инновационных образовательных программ.

Также рассмотрят проделанную работу по дисциплинам инновационных образовательных программ, разработанных на основе «Атласа новых профессий и компетенций Павлодарской области».

Декада будет проходит в течение двух недель.