В Торайгыров университете прошла разъяснительная встреча с представителем АО «Отбасы банк» о программе кредитования молодых ученых.

 

Стоит отметить, что Комитет науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан сообщает, что в целях реализации Соглашения о сотрудничестве по программе кредитования для молодых ученых на 2023-2027 годы между министром науки и высшего образования РК и председателем правления АО «Отбасы банк» (за счет средств банка).

В программе кредитования могут участвовать молодые ученые научных организаций и вузов, осуществляющих научную и (или) научно-техническую деятельность, имеющие степень не ниже магистра, со стажем научно-исследовательской работы не менее 3-х лет, включая участие в научных проектах и программах в рамках грантового или программно-целевого финансирования, проектах коммерциализации результатов научно-технической деятельности и нуждающиеся в жилье.

Для участия в программе молодым ученым необходимо обратиться в АО «Отбасы банк» с направлениями, подписанными первыми руководителями научных организаций и вузов.