В Торайгыров университете состоялся первый этап проекта по наставничеству для молодых и начинающих преподавателей.

В вузе провели открытое занятие преподавателя-ассистента Марата Ордабаева, наставником выступил профессор кафедры ОП «Промышленное и гражданское строительство» Куандык Саканов.

Преподаватель-стажер провел лекцию о железобетонных и каменных конструкциях, железобетонных фундаментах. 

Идея о внедрении наставничества в нашем университете возникла во время проведения курсов повышения квалификации ППС вуза по программе «Mentor's School», где было установлено, что у начинающих преподавателей есть потребность в наставничестве. 

-На наш взгляд, наставничество имеет большие перспективы, так как в вузе работают и приглашенные преподаватели-производственники, и молодые, не имеющие педагогического стажа. Кроме того, перспективным направлением мы считаем внедрение наставничества в студенческой среде, - отметила руководитель проекта Тина Маняпова.

Стоит отметить, что HR-служба инициировала создание «Фабрики идей», где каждый студент, преподаватель или любой участник образовательного процесса может представить свои  конструктивные идеи и предложения по улучшению работы нашего вуза. Именно там зародилась идея о запуске пилотного проекта по наставничеству.