В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Торайгыров университете прошла квест-игра «AntiParaCraft-2023», в которой приняли участие 8 команд со всех факультетов.

Игра состояла из нескольких этапов, включая домашнее задание – съемка видеороликов на антикоррупционную тематику. Ребята играли в интерактивную игру KAHOOT, сочиняли синквейн на слово «Коррупция», а также предоставляли обоснования на ситуации с коррупционными правонарушениями.

Игра проходила при поддержке департамента Агентства по противодействию коррупции РК по Павлодарской области, ПОФ РОО «Әділдік жолы», руководства университета.

Организаторами выступили комплаенс-служба ToU совместно с департаментом молодежной политики и социальной работы.

- Антикоррупционная квест-игра, как новый метод профилактики коррупции, направлена на активное вовлечение молодежи в формирование антикоррупционной культуры, воспитание и культивирование принципов добропорядочности и академической честности, - отметили организаторы игры.

В итоге 1 место занял факультет инженерии, 2 место – Computer Science и 3 место – факультет сельскохозяйственных наук.