Торайгыров университет подписал меморандум о взаимном сотрудничестве с Эстонским университетом естественных наук  (EMU).

- В Торайгыров университете всегда рады сотрудничеству с зарубежными вузами. Только так мы сможем готовить по-настоящему конкурентоспособных специалистов и повышать компетенцию наших  преподавателей. Нисколько не сомневаюсь, что такое сотрудничество будет полезно обеим сторонам, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Сотрудничество между сторонами предусматривает обмен студентами и сотрудниками, совместную исследовательскую деятельность, участие в семинарах и академических встречах, обмен академической информацией и материалами, публикационная деятельность.

Кроме того, EMU входит в число лучших в медико-биологическом направлении, находится в топ-850 независимого рейтинга университетов THE и топ-500 международного рейтинга QS.

Курс лекций для факультета сельскохозяйственных наук ToU провёл ученый Арни Дэвид Ричард из Эстонского университета естественных наук.