С рабочим визитом в Торайгыров университет приехал профессор Чешского университета естественных наук Мирослав Кравка.

В вузе он проведет ряд лекций для ППС и студентов. Мирослав Кравка сделал акцент на охране и рациональном использовании водных ресурсов, управлении рисками в вопросах охраны окружающей среды, а также рассказал о мониторинге климатических и гидрологических показателей при изменении климата. Кроме того, зарубежный ученый совместно с магистрантами и докторантами ToU готовят научные статьи для публикации, также он является соруководителем магистерской и докторской диссертаций.
Отметим, что Мирослав Кравка приезжал в ToU в 2022 году в рамках привлечения зарубежных ученых и читал лекции для студентов. За год сотрудничества с Чешским университетом естественных наук ToU подписал два договора о сотрудничестве в сфере науки и образования, один из которых - Erasmus+.