Вузы расширяют свои миссии, представляя не только формальное образование, а также уделяется внимание обучению на протяжении всей жизни.

– Современному человеку необходимо учиться постоянно. Мир меняется, технологии шагают вперед, и знаниями, которые мы получили в школе, колледже или вузе 5 или 10 лет назад, не обойтись. Именно поэтому сегодня по всему миру набирает популярность так называемое серебряное образование. Как один из ведущих вузов Казахстана, Торайгыров университет не остался в стороне от этого тренда и сегодня готов работать с людьми самого разного возраста, в том числе предпенсионного и преклонного. Самое главное – желание человека получить новые знания и навыки. Остальному мы научим, – отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Торайгыров университет реализует систему получения непрерывного образования. Представители факультета Computer Science провели лекцию для совета ветеранов на тему цифровой грамотности. 
Эксперты рассказали о полезных функциях телефона – очистка кэша, подключение мобильных данных и регистрация в социальных сетях.