В Торайгыров университете прошла презентация литературного объединения «Ертіс толқындары», в честь которого прошел прошёл поэтический вечер «Жүлік өлең – жан сырым».

- Я думаю, что первый вечер прошел на высоком уровне. Сюда приехали не только молодые люди из нашего университета, но и другие студенты. Наше литературное объединение только открывается и только расширяется, мы всё еще принимаем студентов в организацию, – говорит член литературного объединения «Ертіс толқындары» Жанболат Абайхан.

Стоит отметить, что вечер прошел при поддержке Павлодарского областного филиала Союза писателей Казахстана.

Выступления молодежи послушали почетный гражданин города Павлодара, поэт, айтыскер Шолпан Байгалы и член Союза писателей Казахстана, молодой поэт Еламан Кабдылашим.