Студенты Торайгыров университета собрали средства для областного специализированного дома ребенка.

Ребята проявили инициативу в сборе средств на благотворительность. По согласованию с руководителем дома ребенка были закуплены необходимые средства гигиены, одежда, канцелярские товары.

- Доброта, умение сопереживать и готовность прийти на выручку - это те качества, которые делают нас людьми. Очень рад, что в Торайгыров университете учатся неравнодушные ребята, которые способны на добрые поступки. Они проявили инициативу и объявили сбор для специализированного дома ребенка, помогают самым маленьким, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Областной специализированный дом ребенка отличается определенной спецификой. Здесь много недоношенных детей, имеющих в анамнезе неблагополучное течение внутриутробного периода и родов, заболевания периода новорожденности, неблагоприятную наследственность.

Студенты ToU не первый раз проявляют инициативу и собирают средства для помощи детям.