Мастер-класс для факультета энергетики провела зарубежный ученый из Праги Татьяна Алексиу.

Она подробно рассказала об образовании в Чехии, а также провела лекции для студентов, где сообщила о  нетрадиционных и возобновляемых источниках энергии.

- Ситуация по количеству природных ресурсов в странах разная, но, к сожалению, в Европе необходимо работать над этим вопросом. Сегодня мы живем в эпоху индустриального роста, что может привести к экологическим проблемам, - отметила Татьяна Алексиу.

Отметим, что в ToU лекции от иностранных ученых – это постоянная практика. На сегодняшний день вуз посетили профессора из Турции, Чехии, Германии, Черногории, Хорватии, Пакистана, Эстонии, Испании, Польши и Индии.