В ToU прошел «круглый стол» на тему «Подготовка педагогов, психологов к работе с обучающимися в системе ОСО по сопровождению их раннего профессионального самоопределения: проблемы и перспективы».

Встреча прошла в рамках реализации проекта AP14869606 «Психолого-педагогическое сопровождение раннего профессионального самоопределения обучающихся в системе основного среднего образования»
Во время дискуссии спикеры отметили, что результатом профессионального самоопределения современных обучающихся должен быть не просто выбор вуза и специальности, а видение дальнейших перспектив карьерного развития. Важно пересмотреть подготовку педагогов и психологов, чтобы они использовали инновационные методы и технологии при консультировании школьников.

Кроме того, были выявлены ключевые проблемы и вызовы раннего профессионального самоопределения обучающихся.