В рамках Соглашения о коллаборации Омский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук (ОНЦ СО РАН) совместно с научно-исследовательским коллективом с кафедры экономики Торайгыров университета провели деловую встречу, на которой обсудили вопросы по продвижению проекта AP19676924 «Разработка технологии и продвижение экологического брендинга промышленного комплекса региона» (в рамках грантового финансирования МНиВО РК).

На встрече был детализирован пошаговый алгоритм оценки готовности промышленных компаний Павлодарской и Омской областей к внедрению технологии экобрендинга.

Делегация ToU презентовала первые результаты анкетирования представителей стейкхолдеров бизнес-среды.

Диагностика ключевых проблем устойчивого развития и экологического брендинга промышленной продукции в перспективе позволит коллективам ученых ОНЦ СО РАН и ТоU разработать программу масштабирования платформенной экологизации производства и брендирования на области Казахстана и трансграничные регионы.