Торайгыров университет посетили ученые из Германии, Греции и Монголии.

Делегация совместно с нашими учеными обсудили интернационализацию магистерских программ в сфере сельского хозяйства через преподавание на английском языке.

Проект направлен на укрепление регионального сотрудничества между Казахстаном, Монголией и Россией, а также на создание новых перспектив для международного сотрудничества между этими странами и ЕС, что способствует общей реформе национальных систем высшего образования.

- Технологии в агропромышленном комплексе, как и в любой другой отрасли, сегодня развиваются очень стремительно. Чтобы успевать за ними, мы просто обязаны изучать международный опыт и быть на связи со своими коллегами за рубежом. И проект Erasmus+ дает нам такую возможность. Сегодня Торайгыров университет сотрудничает с вузами в самых разных странах. Вузы должны иметь партнеров, развивать международное сотрудничество, подтверждая свой уровень, и постоянно «сверять часы». Но самое главное - в ToU есть всё, чтобы и дальше развивать международное сотрудничество, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Стоит отметить, что в рамках проекта создана и работает лаборатория «Инновационные технологии в растениеводстве», внедрены модули в образовательную программу магистрантов-биотехнологов.