Представители ToU приняли участие во встрече с академиком Национальной академии наук Диханом Камзабеком. Диалог состоялся в Павлодарском Доме дружбы.

В беседе с академиком обсудили продвижение культуры и изучение языка. Он отметил огромное количество выходцев из Павлодарской области, которые занимались духовным развитием земляков. Кроме того, глава АО «Қазақ газеттері» назвал интересную цифру — если хотя бы семь процентов населения будут уделять внимание культурному и духовному просвещению, страна будет только процветать. Также он обратил внимание на изучение казахского языка.

- Развитие уже есть, но нельзя останавливаться на достигнутом. Каждый должен практиковаться и разговаривать на казахском в своей семье. Именно так можно показать пример нашим детям, близким, чтобы они изучали язык, - подчеркнул Дихан Камзабек.