Накануне прошла научно-практическая конференция «Щербактинский район – история и современность», посвящённая 95-летию Щербактинского района.

Модератором встречи выступил ректор Торайгыров университета Еркин Садыков.
- Надо сказать, что местные жители всегда отличались своей любовью к труду и родному краю. Здесь живут аграрии, которые используют передовые технологии и по-настоящему вкладываются в свое дело. Наверное, поэтому Щербактинский был и остается одним из самых продвинутых и динамично развивающихся районов Павлодарской области. В честь юбилея вместе с коллегами нам удалось провести научно-практическую конференцию, обсудить экономическое состояние района, ситуацию в местном агропроме и вопросы сохранения историко-культурного наследия. Спасибо всем за участие в работе конференции! – отметил глава вуза.
С приветственным словом к собравшимся обратились исполняющий обязанности акима Щербактинского района Сержан Иманкулов, заслуженный артист Республики Казахстан Шахимардан Абилов, профессора вузов, депутаты областного маслихата.

Кроме того, в этот день выступили ученые Торайгыров университета.
В завершение конференции акимат района наградил лучших деятелей. Праздник продолжили концертная программа на центральной площади Дома культуры, народные гулянья.
Жители района и гости праздника проверили силу и ловкость в спортивных соревнованиях.