В Торайгыров университете прошла встреча студентов с председателем Агентства по делам государственной службы РК.

В диалоговом формате прошло мероприятие с Дарханом Жазыкбаевым - председателем Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, который отметил, что в системе госслужбы создают максимально комфортные условия, чтобы привлечь именно молодых людей. Среди нововведений – защита прав услугополучателей и дебюрократизация государственного аппарата. Дархан Жазыкбаев также сообщил о запуске программы Президентского молодежного кадрового резерва. В скором времени во всех областях Казахстана появятся региональные молодежные кадровые резервы.

- Надо сказать, что сегодняшняя госслужба - это несколько иная структура, нежели, например, лет 20 назад. Сегодня на государственной службе предлагают реально конкурентную заработную плату и позволяют творчески подходить к своей работе. Поэтому для многих молодых людей поступление на государственную службу может стать большим успехом в будущем.
Уважаемые студенты! Не ошибусь, если скажу, что по окончании вуза ваши знания и навыки пригодятся на госслужбе. Поэтому не надо бояться или как-то негативно воспринимать эту работу. Сегодня это огромная перспектива для каждого из вас, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.