Команда Торайгыров университета приняла участие в координационной встрече консорциума проекта ERASMUS+ «Стимулирование инновационных подходов и предпринимательских навыков студентов через создание условий для трудоустройства выпускников Центральной Азии – TRIGGER» с европейскими партнерами вузов из Словакии, Австрии и Греции и Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан).

Встреча состоялась на базе Наманганского инженерно-технологического института (Узбекистан), являющегося членом консорциума.

На мероприятии представили презентации рабочих пакетов проекта, затрагивающие вопросы развития деятельности центров карьеры университетов в области поддержки трудоустройства выпускников, внедрения и обновления эффективной программы развития предпринимательских навыков студентов, стратегий эксплуатации и устойчивости проекта.

Внешние эксперты из Европы и Центральной Азии дали положительную оценку имплементации и продвижению проекта TRIGGER.