Делегация Торайгыров университета посетила своего партнёра в области аграрного образования и науки – ТОО «Победа» Щербактинского района.

Отметим, что сотрудничество началось с 2019 года при содействии тогдашнего директора Александра Полякова. На базе предприятия был создан круглогодичный учебный центр дуального образования студентов сельскохозяйственных специальностей. Такое сотрудничество продолжает и его сын Владимир Поляков. Он учредил образовательные гранты имени отца и вручил их студентам специальностей ветеринарная медицина и агрономия. Эти студенты будут проходить практику на базе хозяйства, а потом там же устроятся на работу.

- С этого дня мы переходим на новую ступень сотрудничества с ТОО «Победа». Мы хотим выстроить целостную инновационную экосистему на базе региональных вузов с участием реального сектора экономики, о чем говорил в своем Послании Глава государства. По сути наш учебно-производственный центр станет примером взаимодействия ученых и производственников. На его базе мы сможем не только стажировать студентов, но и заниматься научными разработками. Всё это пойдет только на пользу и системе высшего образования, и отечественному агропрому, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.