Торайгыров университет и Комитет технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Павлодарской области договорились о взаимном сотрудничестве.

Во встрече приняли участие руководитель департамента Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Павлодарской области Айбек Алибаев, со стороны университета – ректор вуза Еркин Садыков и к.т.н., ассоциированный профессор (доцент) Кайратолла Абишев.

– В республиканском ведомстве по достоинству оценили нашу инициативу усилить направление стандартизации и сертификации и запустить на профильной кафедре докторантуру. Безусловно, все наши усилия были бы малоэффективны без поддержки профильных специалистов. Именно поэтому сегодня мы встретились с руководителем департамента техрегулирования и метрологии Павлодарской области Айбеком Алибаевым. Наш гость отметил, что сегодня в стандартизации и сертификации жизненно необходимы высококвалифицированные профессионалы, и подготовка их на региональном уровне станет большим подспорьем для всей отрасли, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

На встрече обсудили дорожную карту по сотрудничеству между КТРМ МТИ РК и Торайгыров университетом на 2023-2028 годы в сфере подготовки кадров, образовательной и исследовательской деятельности.