С рабочим визитом Торайгыров университет посетили профессор Павлацкого университета Йозеф Микеш и профессор Чешского университета естественных наук Мирослав Кравка.

В рамках программы Erasmus+ Йозеф Микеш  проводит тренинг для получающих послевузовское образование и профессорско-преподавательского состава Faculty of Computer Science по теме «New methods in mathematics, especially in geometry».

Мирослав Кравка выступил с докладом на тему «Взаимодействие землепользования и почвы: структура почвы и вопросы удержания воды» для профессорско-преподавательского состава. Отметим, Мирослав Кравка приезжал в ToU в 2022 году в рамках привлечения зарубежных ученых и читал лекции для студентов. За год сотрудничества с Чешским университетом естественных наук ToU подписал два договора о сотрудничестве в сфере науки и образования, один из которых - Erasmus+. Кроме того, четыре докторанта выехали в зарубежный вуз для прохождения научной стажировки.