В Торайгыров университете стартовал республиканский Students media forum. На медиатусовку приехали студенты из почти 15 вузов страны. Сегодня ребята прослушали таких спикеров, как Акерке Берлибай, PR-стратега, коуча по коммуникациям. Она рассказала о трендах медиа и коммуникаций в 2023 году. Выступила руководитель общественного объединения «KazMediaNetwork» Бактыгуль Бурбаева, которая рассказала о вредных медиапривычках. Еще один спикер - собственный корреспондент телеканала «ASTANA TV» по Павлодарской области, поэт Озгерис Куанар.

- Наверное, многие из вас знают, что в Павлодаре одна из сильнейших школ журналистики. Работники массмедиа из нашего региона зачастую добиваются успехов на республиканском уровне и за пределами нашей страны. У нас всегда воспитывали настоящих профессионалов, которые достойно работают в средствах массовой информации, гражданской журналистике и блогинге. Поэтому мы решили, что должны продолжать эти традиции, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Также ребят ждал ToU Арбат с open mic, КВН, гаражной распродажей. Кроме того, были  концертная программа от студенческой филармонии, розыгрыш и дискотека.

Кроме того, во второй день ребят ждёт нетворкинг и возможность крутых коллабораций в социальных сетях. Также на площадке форума пройдет экологическая акция - посадка деревьев на территории вуза.