Делегация Торайгыров университета приняла участие в выездной встрече в Актау.

В Есенов университете собрались руководители большинства высших учебных заведений страны.

На базе крупнейшего вуза Западного Казахстана произвели закладку капсулы времени на территории строительства комплекса Yessonov Technopark, гостей ознакомили с теплицей Yessenov Jylyjay, новой опреснительной установкой в Центре "зеленых" технологий. К тому же в Актау стараются уделить большое внимание комфорту студентов — в вузе возводят стадион с трибунами на 1,5 тысячи мест, обустраивают парк для молодежи и уже презентовали новое общежитие на 500 мест.

- О том, что ждет систему высшего образования страны, и как можно сделать ее лучше, мы поговорили во время "круглого стола". Участие в нем принял министр науки и высшего образования Саясат Нурбек. Было высказано много интересных идей и предложений, которые, уверен, удастся воплотить в жизнь, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

На базе Дома дружбы в Актау прошла выставка учебных заведений, в которой ToU принял участие. На встрече было свыше двух тысяч школьников.