В Торайгыров университете в рамках регистрации на дисциплины на следующий учебный год прошла презентация minor-программ.

- Это модуль нескольких дисциплин, формирующих дополнительные компетенции вне основной (major-программы), т.е. minor – это ваша дополнительная возможность изучать что-то совершенно новое, кардинально отличающееся от вашей специальности. Наш университет представляет minor-программы по 9 направлениям. И для того, чтобы студенты понимали, что это такое, мы пригласили ведущих преподавателей выступить с разъяснением по каждому направлению, - отметил член правления ToU по академическим вопросам Пётр Быков.

Отметим, что в вузе с 2015 года действует minor по предпринимательству, english language course, а также по углубленному немецкому языку, электронной коммерции, психологии личностного развития, SMM и видопродакшну, дизайну одежды, графике, дополненной виртуальной реальности и веб-программированию.

Minor-программы вырабатывают дополнительные компетенции, которые направлены на повышение конкурентоспособность на рынке труда.

Отметим, регистрация на дисциплины уже открыта и продлится до 30 апреля.