Сотрудники Института социально-политических исследований совместно с преподавателями кафедры социальных наук, журналистики и информации Торайгыров университета подготовили ряд учебных пособий и методических рекомендаций по общественно-политическим дисциплинам.

Авторами выступили директор Института социально-политических исследований,
кандидат политических наук, профессор Ильдар Калиев, кандидат политических наук, профессор Мейрамгуль Алтыбасарова и Магистр социальных наук, научный сотрудник ИСПИ Борис Поломарчук.

-В настоящее время в нашей стране проходят важные общественно-политические изменения, в том числе реформирование политической системы государства. Все это требует активного участия наших граждан в данных процессах. В связи с этим, современная учебная литература поможет всем обучающимся, независимо от специальности, понять значимость происходящих модернизационных изменений, а также определить свою роль и значимость в политических процессах в Казахстане. Также изданные пособия и методические рекомендации помогут существенно улучшить подготовку современных казахстанских специалистов по специальностям «Политология», «Государственной управление», «Менеджмент», «Правоведение» и др,- отметил Ильдар Калиев.
Вся учебная литература соответствует государственному образовательному стандарту и имеет рекомендации Ученого Совета Торайгыров университета, а также УМО РУМС секции «Социальные науки» на базе КазНУ имени аль-Фараби.

Отметим, что на презентации присутствовали политологи из Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана и Инновационного Евразийского университета.