Проект журналистов Торайгыров университета победил в международном конкурсе Mediaproduction CAMP «World2you».

Под началом старшего преподавателя кафедры социальных наук, журналистики и информации Марал Айтмагамбетовой студентки группы Жур-202 Анастасия Ерш и Кира Ступак получили наивысшие оценки от жюри.

В своей работе «О чем молчат женщины» группа осветила тему бытового насилия как острой проблемы в большинстве стран Центральной Азии.  Они на примере реальной истории рассмотрели проблему бытового насилия в Казахстане, привели статистические данные по регионам страны.

Марал Айтмагамбетова отметила, что материал создан в рамках курса по дата-журналистике. По мнению педагога, только на практике познаётся профессия журналиста.
Необходимо с первого курса писать материалы, снимать видео, в которых поднимать острые и злободневные темы.

Данный проект организован при поддержке Фонда Евразия в рамках программы «Социальные инновации в Центральной Азии», финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID). Проект «World2you» – это программа по обмену опытом для журналистов приграничных районов Центральной Азии.
#World2you #USAID #SICA_EXnet