Студенты Торайгыров университета активно развивают TikTok, набрав миллионные просмотры и лайки среди государственных вузов Казахстана.

Ребята «ToU Team»  стали миллионниками в TikTok и разрабатывают в том числе образовательный контент. А также по итогам 2022 года они были признаны «Прорывом года» среди молодежных организаций.

Напомним, в министерстве уже запускали проекты по популяризации образования и науки с хештегами #тиктоктаүйренқазақстан и #учисьвтиктокказахстан. Именно поэтому в Торайгыров университете активно занимаются этим направлением.

Сегодня TikTok – одна из популярнейших платформ, открывающая возможность создавать познавательный и экспертный контент.

- TikTok уже давно не просто развлекательная площадка. Здесь можно найти разный контент, который может быть полезен всем, в том числе студентам и молодым ученым. Развивая TikTok нашего университета, мы хотим привлечь нашу молодёжь и в то же время показать преподавателям, что у образовательного процесса могут быть самые разные форматы. Мир вокруг нас меняется, и мы должны учитывать это. И если молодые люди сегодня идут в TikTok, то наша задача как педагогов присутствовать и там,- сказал ректор Торайгыров университета Еркин Садыков.