В Торайгыров университете прошла встреча с членами республиканского общественного кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева.

Общественники поговорили о предвыборной платформе с представителями научной интеллигенции вуза.
Во встрече также приняли участие Азат Петрушаев, Ермухамед Ертысбаев, Ерлан Барлыбаев, Бану Нургазиева, Вера Ким, Акерке Берлыбай, Шахимардан Абилов, Ернур Айткенов, Нуржан Жетписбаев. Модератором выступил ректор Торайгыров университета Еркин Садыков.
Члены РОШ отметили, что предвыборная программа #Toqaev2022 созвучна с мнением нашего заявителя: глава «Справедливый Казахстан» содержит тезис о том, что наша стратегическая цель - построение справедливого государства, в котором решения будут приниматься на основе консолидированной позиции народа и власти.- И студентам, и профессорско-преподавательскому составу импонирует, что Касым-Жомарт Токаев поставил перед собой задачи по повышению стипендий и разрешению извечной нехватки мест в студенческих общежитиях. Главное, что он ищет поддержки молодежи, предлагает ей вместе с ним задуматься над улучшением жизни всех казахстанцев. И сегодняшним молодым людям вполне по силам такие задачи. Они амбициозны, полны идей и постоянно стремятся к развитию, - сказал Еркин Садыков.