Студенты и представители Торайгыров университета принял участие в торжественной церемонии поднятия Государственного Флага в честь Дня Республики.

- От всей души поздравляю вас, дорогие земляки, с Днем Республики! Пусть он также станет предвестником благоприятных изменений в ваших жизнях, - пожелал Абылкаир Скаков.

Напомним, 25 октября 1990 года решением Верховного Совета Казахской ССР была принята декларация «О государственном суверенитете Казахской ССР».  После обретения нашей страной независимости в 2001 году этот день был внесен в список государственных праздников, а позже исключен из этой категории.

В этом году на Национальном курултае, состоявшемся в Улытау, по рекомендации Президента Касым-Жомарта Токаева спустя 13 лет День Республики вернули в список национальных праздников.