В Торайгыров университете состоялась отчетная встреча с ректором вуза, где были подведены итоги прошлого учебного года.

- За последние три года количество поступающих выросло на 11%. Значительно возрос средний балл ЕНТ среди поступивших - с 69,8 до 73,52. Вуз работает по 58 лицензиям на образовательную деятельность. При этом в ToU реализуют 195 образовательных программ, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.
Статистика Торайгыров университета показывает, что 92% специалистов, вышедших из стен вуза, трудоустроены, при этом 300 человек работают на предприятиях-партнерах университета.
Также ректор отметил, что планируется открытие нового студенческого кампуса на 600 мест, а для обеспечения доступа маломобильных групп населения во всех учебных корпусах и общежитиях установлены пандусы.
В завершение встречи были озвучены новые задачи – усиление профессорско-преподавательского состава, увеличение доходов от научной деятельности, привлечение наших работодателей к учебному процессу и др.