В Торайгыров университете прошёл семинар для сотрудников и учащихся кафедры агротехнологии от профессора из Индии Дханкхар Кумар Сурендер.
Тема встречи – «Направления деятельности и результаты исследований кафедры овощеводства Аграрного университета г. Хисар штата Харьяна». Семинар прошёл в формате дискуссии, во время которой ученые ToU и индийский профессор обменялись опытом реализации образовательных программ по агрономии, обсудили структуру РУП различных уровней образования и информацию по организации научно-исследовательской практики для магистрантов и докторантов в университете г. Хисар.

При обсуждении результатов селекционной работы Дханкхар Сурендер представил 70 новых сортов овощных растений. Были рассмотрены перспективы и возможности для интродукции и сортоиспытания новых индийских сортов в условиях Павлодарской области.
По итогу семинара был виден потенциал обмена опытом в области орошаемого земледелия, определение нормы внесения удобрений и борьбы с засолением с учетом почвенно-климатических условий.