Торайгыров университет проводит комплексную работу в рамках республиканской концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы. Одним из главных мероприятий этого документа является внедрение Международного антикоррупционного стандарта ISO 37001 в деятельность субъектов квазигосударственного сектора.

Рабочая группа Торайгыров университета по внедрению стандарта ISO 37001 провела расширенное совещание с участием руководства университета, студенческого актива, представителей Академии государственного управления Республики Казахстан, общественных организаций и антикоррупционной службы.

На встрече директор регионального филиала Академии госуправления Гульнара Исенова представила результаты предварительного аудита университета на соответствие законодательству Республики Казахстан и требованиям международного стандарта ISO 37001:201.

Заместитель руководителя управления превенции департамента Агентства по противодействию коррупции по Павлодарской области Серик Муслимов отметил, что ToU – первый субъект квазигосударственного сектора Павлодарской области, который приступил к процедуре внедрения международного антикоррупционного стандарта.

В рамках совещания участники обсудили и утвердили пошаговый план-график внедрения стандарта, провели мозговой штурм по разработке антикоррупционной политики.