На производственную практику в систему УИС направили студентов кафедры Сomputer Science.

- Между департаментом уголовно-исполнительной системы и Торайгыров университетом достигнута

договоренность о сотрудничестве. Ежегодно к нам

направляются студенты для прохождения практики. Молодое поколение - это новые взгляды на нашу работу. Разумеется, нам приятно видеть в рядах личного состава тех, кто проходил у нас практику, однако это не ключевая цель занятий. Самое важное – чтобы представители молодежи были патриотами своей страны и ценили мирное небо над головой, – отмечает заместитель начальника департамента УИС Даулет Искаков.

- Очень много нового узнала для себя, особенно заинтересовал визит в СИЗО. Мне всегда было интересно, как создается и проводится видеонаблюдение, какие серверы используются. Очень приятно, что офицеры ответили на все наши вопросы. За эти дни я пополнила свой багаж знаний, - говорит студент третьего курса Аружан Сарсембаева.

Кроме практических занятий студентам было предложено трудоустройство в уголовно-исполнительную систему после окончания университета.