В Торайгыров университете молодежное крыло партии «AMANAT» провело антикоррупционную акцию «Чистая сессия».

Около 300 студентов приняли участие в анонимном опросе. Главная цель мероприятия - выявить факты коррупции в вузах.

По словам проректора по академической работе Петра Быкова, основная цель акции – профилактика коррупции. Наши студенты отвечают на вопросы анкет, которые разрабатываются партией «AMANAT». Они ежегодно меняются, и выявляются факты и нарушения. Данное мероприятие позволит улучшить свою среду, двигаться к чистоте и прозрачности.

Напомним, такое анкетирование в нашем университете проводится довольно часто.

Руководство вуза призывает студентов и магистрантов принять активное участие в профилактике коррупции в вузе, контролировать проведение «чистой сессии» и отстаивать своё право на качественное образование.