Под эгидой Назарбаев университета офис-регистраторы со всей республики провели воркшоп «Опыт пандемии: новые реальности и успешные практики».

Сандыгуль Мустафина – директор офис-регистратора ToU – на опыте нашего вуза рассказала о признании результатов обучения студентов в рамках непрерывного образования.
По словам спикера, вузы целенаправленно расширяют возможности использования неформального образования для признания результатов обучения по образовательным программам, реализуемым в вузах.
– Однако на данный момент это делается каждым вузом самостоятельно, без систематизации опыта в целом по системе высшего образования Казахстана, что требует выработки совместных подходов в данном вопросе, – отмечает Сандыгуль Слямбековна.
Напомним, цифровая инфраструктура для учебного процесса Торайгыров университета полностью автономна, основные компоненты IТ-экосистемы – это авторские разработки, в которых консолидированы модули взаимодействия студента с бизнес-процессами, учебными материалами, образовательными программами.