Торайгыров университет и Евразийский банк подписали соглашение о сотрудничестве. Приглашение сотрудников банка на чтение именной лекции в вузе стало результатом взаимодействия между сторонами.

Заместитель директора Евразийского банка Ербол Жылкайдаров прочитал открытую лекцию для студентов кафедры финансов и учета.

Ербол Жылкайдаров рассказал о современном состоянии банковской системы РК, раскрыл вопросы кредитования юридических и физических лиц, а также подробно остановился на компетенциях, которыми должен обладать специалист банковской сферы. А именно: сотрудник должен не только иметь знания и умения, а обладать индивидуально-личностными характеристиками, которые обеспечат высокую производительность его труда.