Решением ученого совета генеральному директору Павлодарского нефтехимического завода Оспанбеку Алсеитову присвоено звание профессора Торайгыров университета и вручена юбилейная медаль вуза.

Кроме того, директор учебного центра «Vista» Людмила Пак была отмечена Почётной грамотой за многолетнее плодотворное взаимодействие.

Ректор вуза Еркин Садыков отметил, что на протяжении многих лет сотрудничество с ПНХЗ предусматривает интегрированные научно-исследовательские работы, практики и стажировки для магистрантов и студентов вуза, а также повышение квалификации как для профессорско-преподавательского состава, так и для работников предприятия.

В ходе встречи Оспанбек Балтабаевич добавил, что большую актуальность приобретает подготовка профессиональных технических кадров для новых установок, построенных в рамках модернизации завода. Эксперты Павлодарского нефтехимического завода ведут занятия у студентов-дуальщиков, берут руководство над их курсовыми и дипломными проектами, актуализируют совместно с преподавателями вуза программы профильных специальностей.