В этом году 75-летие отмечает Павлодарская областная филармония. Свою историю она ведет с  1946 года. На протяжении всего этого времени филармония остается признанным центром музыкальной культуры. В ее стенах всегда витал дух творчества и любви к искусству, бережно хранились лучшие традиции отечественной школы исполнительского мастерства.

От имени Торайгыров университета творческий коллектив поздравили преподаватели кафедры исполнительского искусства.

Гвоздем программы стало выступление оперного певца, заслуженного артиста Казахстана Шахимардана Абилова под аккомпанемент сразу двух коллективов - оркестра казахских народных инструментов им. Рустембека Омарова и симфонического оркестра.

Филармония по‑прежнему - центр притяжения для звезд мирового уровня и начинающих артистов. Концертные программы и фестивали обогащают палитру культурной жизни, проходят с неизменным успехом как в Казахстане, так и за рубежом.