В Торайгыров университете завершила свою работу международная научно-практическая конференция «Университеты будущего».

Эксперты собрались в рамках реализации госбюджетного научно-исследовательского проекта «Предпринимательский университет как способ трансформации высшего образования в РК: проблемы перехода». Участие приняли также зарубежные профессоры из Болгарии и России.

Руководитель проекта ассоциированный профессора кафедры социальных наук, журналистики и информации Салтанат Аубакирова отмечает, что на конференции обсудили основные направления государственной поддержки развития предпринимательского образования, развитие предпринимательских компетенций студентов.

Кроме того, состялась презентация сайта «Предпринимательство образование» и открытые кабинета социогуманитарных исследований.