На основании «Правил присуждения вакантных образовательных грантов для оплаты высшего или послевузовского образования с присуждением степени «бакалавр» или «магистр», высвободившихся в процессе получения высшего или послевузовского образования» объявляется онлайн-прием заявлений на присуждение вакантных грантов бакалавриата и магистратуры, высвободившихся в процессе обучения на портале cos.tou.edu.kz по ссылке: https://cos.tou.edu.kz/authorization.php в Центре обслуживания студентов с 03 июня по 20 июня 2025 года.
Для участия в конкурсе обучающимся на договорной основе необходимо прикрепить следующие документы:
- заявление на имя Председателя Правления-ректора об участии в конкурсе;
- заявление на транскрипт;
- копию удостоверения личности.
Перечень вакантных грантов размещен на портале университета, в разделе «Студентам»-«Вакантные гранты» (ссылка: https://tou.edu.kz/ru/?option=com_content&view=article&id=9974) .
Конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации на основании среднего балла успеваемости GPA. В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости GPA (Grade Point Average – Грейт Поинт Эверейдж), преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А- ("отлично"), затем – оценки от А, А- ("отлично") до В+, В, В-, С+ ("хорошо"), далее – смешанные оценки за весь период обучения.
Заявления претендентов рассматриваются в разрезе группы образовательных программ, курса обучения, базы обучения (на базе школы/колледжа).
В случае отсутствия претендентов по группе образовательных программ, вакантные образовательные гранты перераспределяются внутри направления подготовки и в дальнейшем по области образования.
Решение о присуждении вакантных грантов, высвободившихся в процессе обучения, принимается Министерством науки и высшего образования по рекомендации Ученого совета университета.
Уважаемые студенты 3 и 4 курса! Вы имеете возможность подать документы на присуждение Президентской стипендии в срок до 20 июня 2025 года в деканат.
Стипендия назначается студентам очной формы обучения с 3 курса, имеющим оценки «отлично» (А, А-) за весь период обучения, как на основе государственного образовательного заказа, так и на платной основе.
Стипендия назначается следующим категориям обучающихся:
1) победителям республиканских и международных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, фестивалей или являющимся авторами открытий, изобретений;
2) имеющим публикации в сборниках научных трудов, в республиканских и международных научных журналах;
3) активно занимающимся научно-исследовательской работой, успехи которых подтверждены дипломами, грамотами, сертификатами, свидетельствами;
4) принимающим активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни организаций образования.
Перечень документов, предоставляемых для участия в конкурсе стипендий, учрежденных Президентом РК
1. Заявление
2. Представление Совета факультета с указанием социального положения (характеристика на студента);
3. Транскрипт (за весь период обучения);
4. Список публикаций (авторских свидетельств, тезисов докладов, научных и методических трудов) (при наличии);
5. Копии дипломов, грамот олимпиад, соревнований, различных конкуросв и т.д. (при наличии);
6. Копия удостоверения личности
Примечание: Все документы подаются в оригинале, за исключением дипломов и сертификатов.
ВНИМАНИЕ!!!
Центр археологических исследований им. А.Х. Маргулана Торайгыров университета набирает группу желающих для участия в археологической экспедиции в Бескарагайском районе области Абай на разновременных памятниках эпохи бронзы-раннего железного века. Срок экспедиции 1-2 месяца (начало 16.06.2025 г.). Участникам будет предоставлены трансфер, жилье, питание и зарплата. По всем вопросам обращаться по адресу Ломова 64, каб. 102 и по телефону и whatsapp 87054067012.