Воспитательная работа кафедры Электроэнергетика

Коллектив кафедры, руководствуясь планом воспитательной работы университета, каждый учебный год составляет и утверждает на первом заседании кафедры план воспитательной работы, в соответствии с которым работает преподавательский состав и в том числе кураторы групп. В соответствии с этими планами проводится работа по патриотическому, нравственному, эстетическому, умственному, трудовому, профессионально-педагогическому, физическому направлениям.

В соответствии с представлением кафедры назначены кураторы и одновременно эдвайзеры групп. Каждый куратор имеет план работы куратора, в соответствии с которым проводится работа в группах, а по итогам работы составляется в конце каждого учебного года отчет о работе куратора группы. Кроме этого, куратор совместно со старостой составляют журнал куратора.

Воспитательный процесс является непрерывным и неотъемлемой частью всего учебного процесса. На заседания кафедры проводится воспитательная работа с неуспевающими и пропускающими занятия студентами, что отражено в протоколах заседаний кафедры и имеет неплохой результат. У кураторов групп младших курсов налажена связь с родителями, что тоже немаловажно.

В течение всего учебного года проводится планомерная работа по профориентации среди выпускников школ, колледжей, лицеев. Для этого назначается ответственный за профориентационную работу, который принимает активное участие в проведении мероприятий по организации набора студентов, распространении проспектов по специальности и специализациям, проведении бесед среди выпускников, проведении пробного тестирования, а также организации дежурств во время приемной компании.