Воспитательная работа факультета

Воспитательная работа факультета направлена на создание условий для раскрытия творческих способностей и самореализации личности, формирование качеств, определяющих готовность студента к самостоятельной жизни и профессиональной деятельности, что способствует его эффективной социализации и адаптации в современном обществе. Воспитательная работа проводится по следующим направлениям:

Духовное. Знакомство студентов с организацией учебно-воспитательного процесса в университете, Правилами внутреннего распорядка университета, Кодексом чести студента, Правилами проживания в общежитии.

Интеллектуальное. Проведение деловых игр; конкурсов на лучшую курсовую работу

Патриотическое. Проведение кураторских часов, посвященных государственным праздникам; формирование и укрепление чувств патриотизма, любви к Родине, уважению государственных символов.

Политико-правовое. Доведение до групп информации о происходящих событиях, встречи с представителями партии «Нур Отан», «Жас Отан», представителями силовых структур.

Формирование здорового образа жизни. Проведение кураторских часов, посвященных профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании, профилактика кожно-венерологических заболеваний и СПИДа, проведение встреч на тему: «Мы против наркотиков», участие в спортивных мероприятиях.

Эстетическое. Посещение Казахского драматического театра, драматического театра имени Чехова, привлечение студентов на участие в культурно-массовых мероприятиях факультета и университета.

Трудовое. Формирование студенческих групп и участие в работе студенческих строительных отрядов, отрядах «Жасыл Ел».

Экологическое. Посещение музея экологии, уборка территории, подготовка докладов на тему: «Охрана окружающей среды - дело каждого».