Научно-исследовательская работа студентов факультета

Студенты архитектурно-строительного факультета проводят интересную и разнообразную научно-теоретическую и практическую работу по следующим основным направлениям: лаборатории, внутривузовские научно-теоретические конференции, олимпиады по специальностям и предметам, конкурсы научных работ, проектов, курсовых работ и докладов. Наши студенты являются также победителями и призерами областных, республиканских международных конкурсов, олимпиад и конференций.

Таким образом, студенты используют возможность систематизации и обобщения своих теоретических знаний, совершенствования практических навыков для использования инновационных технологий в условиях личностно-ориентированного образования. Это, в свою очередь, содействует повышению качества подготовки кадров; представлению и пропаганде современных методик и материалов; выявлению сформированности знаний, совершенствованию личностных качеств наших студентов (новаторство, инновационное мышление, творческий подход).

Научно-исследовательская работа студентов нашего факультета содействует сотрудничеству и обмену опытом в студенческой и преподавательской сфере в целом, является не просто разовой акцией, а послужит площадкой для дальнейшего общения, обмена мнениями. Много новых взглядов на новые реалии, а наши студенты – источники нового конкурентного преимущества университета. Нашим студентам открыты новые возможности для творчества и эксперимента в поиске неординарных решений и подходов, которые они обязательно будут использовать в своей будущей профессиональной деятельности.