Воспитательная работа

На кафедре ведется воспитательная работа по утвержденному плану работы. Основные разделы воспитательной работы посвящены Посланию Президента страны Н.А.Назарбаева «Повышение благосостояния граждан Казахстана – главная цель государственной политики» и обсуждению Государственной стратегии «Казахстан-2030».

Большая работа проводится по Казахстанскому патриотизму: изучение обычаев казахского народа, уважение старшего, любовь к родной земле, изучение символов Казахстана - герба, флага, гимна, посещение Центрального музея Республики Казахстан и экскурсии по историческим местам. Также пристальное внимание уделяется здоровому образу жизни (сдача президентских тестов, участие в спортивных мероприятиях университета, района и города). За здоровый образ жизни студентов отвечает спортивный сектор. Например, студент Нурумов Н. гр ПСМ-202 принимает активное участие в соревнованиях городского и международного масштаба, где занимает призовые места.

Выше перечисленная работа выполняется кураторами академических групп и сотрудниками кафедры.

В течение учебного года организовываются круглые столы, посвященные внутренней и внешней политики Республики Казахстан.

Культурный сектор обучающихся принимает участие в организации концертных программ университета, посвященных знаменательным датам. В течение учебного года кураторы академических групп посещали вместе со студентами драматический театр, различные концерты.

Информационный сектор проводит мероприятия на темы: «Мы против табакокурения», «Мы против СПИДа и наркомании» и т. д., выпускает информационные стенные газеты и плакаты, пропагандируют здоровый образ жизни.

Также организовываются встречи обучающихся со старейшими и заслуженными работниками строительной отрасли и коммунального хозяйства.

Магистранты участвуют в работе научно-практических конференций, проводимых в университете и в работе учебно-методических и научно-методических семинаров кафедры.

Магистранты совместно с сотрудниками кафедры в течение всего учебного года участвуют в проведении дней кафедры в общежитии, колледжах и закрепленных за кафедрой школах города и области.

В рамках правового воспитания проводятся мероприятия по профилактике правонарушений и преступности в молодежной среде.

Студенты участвуют в работе научно-практических конференций, проводимых в университете и в работе учебно-методических и научно-методических семинаров кафедры.

Студенты совместно с сотрудниками кафедры в течение всего учебного года участвуют в проведении дней кафедры в общежитии, колледжах и закрепленных за кафедрой школах города и области.

На кафедре имеются план воспитательной работы, протоколы кураторских часов, отчеты кафедры, план работы студенческого научного кружка. Обеспеченность студентов специальности местами в общежитии удовлетворительная.