Участие студентов в программе ПГУ «Жас Ғалым» по 2 тематикам:

1. «Болезни зерновых культур Казахстана». По тематике работали студенты 2 курса специальности «Агрономия». Научный руководитель: д.с/х.н., профессор Альмишев У.Х.

2. Иллюстрированный атлас болезней и вредителей древесных и кустарниковых растений Павлодарской области. По тематике работали студенты 2 курса специальности «Агрономия». Научный руководитель: д.с/х.н., профессор Альмишев У.Х.

Под руководством доцента Омашева К.Б., команда студентов 4 – курса групп ТППЖ – 402 и 404 а так же МШӨӨТ – 401, заняли общекомандное II место, в личном зачете студент группы МШӨӨТ – 401 Титанов Жанат занял 3 – место на VI – Республиканской предметной олимпиаде по специальности 5В080200 – Технология производства продуктов животноводства, прошедшем в стенах Каз НАУ г. Алматы.

Студентка 2-курса Аркатова Алтынай группы МШӨӨТ – 201 участвовала и заняла 1 – место среди студентов и магистрантов, в секции животноводства международной научно-практической конференции «XIV Сатпаевские чтения». Научный руководитель доцент Уахитов Ж.Ж.

Студент Агр-202 Жумахан Ж. заняла 1 место на международной конференции «Сатпаевские чтения», Кожахметова У., Коксегенова Ф. 3 место, школьники Вазилянов Е., Любимов Д. заняли 1 место – руководитель Альмишев У.Х.

По руководством к.б.н., доцента Адамжановой Ж.А. студенты гр БТ- 401 и БТ - 402 принимали активное участие во 2 этапе Республиканской студенческой предметной олимпиады в г. Алматы с присвоением сертификата

Доцент Адамжанова Ж.А. награждена дипломом за участие на Республиканской студенческой предметной олимпиаде в г. Алматы с присвоением сертификатов

По руководством к.т.н., доцента Исаевой К.С. студенты гр ТПП - 402 принимали активное участие во 2 этапе Республиканской студенческой предметной олимпиады в г. Алматы с присвоением сертификатов

Доцент Исаева К.С. награждена дипломом 3 степени за участие на Республиканской студенческой предметной олимпиаде в г. Алматы

По руководством к.т.н., доцента Исаевой К.С. студентка гр ТПП-402 Касса Снежана стала победителем VI Республиканского конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам... – Фонда первого Президента – Лидера нации.

Студентка 3-курса, группы МШӨӨТ – 301, Темиргалина Акмарал участвовала и заняла 3 – место среди студентов и магистрантов, в секции животноводства международной научно-практической конференции «XIV Сатпаевские чтения». Научный руководитель доцент Омашев К.Б.

Студентка 2-курса Аркатова Алтынай группы МШӨӨТ – 201, представила проект «Изучение племенных и продуктивных качеств овец новой породы «Етті меринос»» разработанной в рамках университетской программы «Жас ғалым», который проходил в Павлодарской областной универсальной научной библиотеке им. С. Торайгырова в ходе официальной церемонии награждения победителей областного конкурса «Жас Ғалым» и научной выставки с участием заместителя акима области Арына Орсариева. Научный руководитель доцент Омашев К.Б.

Студенты гр БТ 101 заняли 1-ые места по спортивным состязаниям 14 сентября 2013 г на спортивном мероприятии «День здоровья»

Студенты группы Бт-101 и Бт-1021 место заняли призовое 1 место в научном проекте «Жас Ғалым»

Студенты Бт-101 и Бт-102 заняли 2 место в мероприятии «Посвящение в студенты»

Студенты группы Бт-102 Саятова Ш., Сыздыков А., Тілеубек Ұ. принимали участие в научном проекте «Жас Ғалым» по теме «Генетически модифицированные продукты питания»

Студентка гр БТ- 401 и БТ - 402 принимали активное участие во 2 этапе Республиканской студенческой предметной олимпиады в г. Алматы с присвоением сертификата

Студентка гр БТ – 402 Бабец Ю. награждена дипломом 2 степени за активное участие во 2 этапе Республиканской студенческой предметной олимпиады в г. Алматы

Студенты гр ТПП - 402 Мерк Ю и Рамазанолва З.М. награждены дипломом 2 степени за активное участие во 2 этапе Республиканской студенческой предметной олимпиады в г. Алматы

Студентка гр ТПП-402 Касса Снежана стала победителем VI Республиканского конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам... – Фонда первого Президента – Лидера нации. Руководитель доцент, к.т.н. Исаева К.С.