Материально-техническая база кафедры «Биотехнология»

Лабораторная  база   кафедры    представлена    тремя    лабораториями: «Прикладная биотехнология», «Экспертизы продовольственных продуктов», «Технология продовольственных продуктов»

1  Лаборатория   «Прикладная    биотехнология» предназначена для научной работы и проведения учебных занятии.
Лаборатория обеспечена оборудованием: Баня водяная, Весы ВЛТД, Микроскоп Микмед 5, Прибор для демонстрации всасывания воды корнями ПВК.

2 Лаборатория «Экспертизы продовольственных продуктов»,  предназначена для научной работы и проведение учебных занятии.
Лаборатория   обеспечена   оборудованием:  Анализатор  нитратов   и нитритов МИКОН- 2, Влагомер пищевого сырья Элекс7, Компьютер Асеr 20, Термостат ТСО 1/80- 30МЗ, Цифровой диагност. Комплекс для микроскопа Микмед 2 вар.3-2.

3 Лаборатория «Технология продовольственных продуктов»,  предназначена  для  научной работы и  проведения   учебных  занятии.

Лаборатория  обеспечена  оборудованием:  Прибор   для   определения чистоты молока ОЧМ.